STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1267477464464
BALI1546132813271327
BANTEN2091132313221322
BENGKULU234687069
DI YOGYAKARTA1436116511621162
DKI JAKARTA6965490749074905
GORONTALO87222
JAMBI527147147138
JAWA BARAT5078214621312131
JAWA TENGAH8987761376147604
JAWA TIMUR5909438043804374
KALIMANTAN BARAT215591414
KALIMANTAN SELATAN1761355
KALIMANTAN TENGAH561401401401
KALIMANTAN TIMUR946485479479
KALIMANTAN UTARA354341340340
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU707603601601
LAMPUNG827446416402
MALUKU10000
MALUKU UTARA5000
NUSA TENGGARA BARAT703259253253
NUSA TENGGARA TIMUR1611142314231423
PAPUA306139134134
PAPUA BARAT5111
RIAU1733143614351431
SULAWESI BARAT251828282
SULAWESI SELATAN1619719715715
SULAWESI TENGAH1100647644644
SULAWESI TENGGARA1003258194194
SULAWESI UTARA330404040
SUMATERA BARAT2146188918891888
SUMATERA SELATAN1038405354354
SUMATERA UTARA1071446387370



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Jalan Hasanudin No.7 Dangin Carik (Imstalasi Farmasi Kabupaten Tabanan)
KABUPATEN TABANAN
BALI

Kontak

Email: pafitabanan1@gmail.com
Telp: Ketua PC (Putu Arnawa : 081337345661), Admin (Adi Yoga : 081246774620)

Rekening Organisasi:
BPD Bali, 0240115000050, atas nama PAFI TABANAN